Результаты трансдисциплинарного анализа авиакатастрофы 10 апреля 2010 года под Смоленском, в которой погибли члены официальной делегации Польши, включая президента Польши Леха Качиньского

smoШесть лет назад 10 апреля 2010 года в авиакатастрофе под Смоленском погибли 96 человек. В состав погибших входили члены официальной делегации чиновников высокого ранга и общественных деятелей Польши, включая президента Польши Леха Качиньского. Делегация направлялась в Катынь для участия в памятных мероприятиях. В тумане самолет разбился, не дотянув несколько метров до взлетно-посадочной полосы аэропорта. В 2011 году правительственная комиссия по расследованию авиационных происшествий закрыла дело об авиакатастрофе, опубликовав официальный отчёт о своей работе.

Однако 30 марта 2016 года министр обороны Польши Антоний Мачеревич заявил во время заседания в сейме, посвященного причинам возобновления работы польской правительственной комиссии по расследованию авиационных происшествий, что в авиакатастрофе президентского авиалайнера Ту-154М под Смоленском есть новые важные данные. По его словам, это решение было необходимой мерой в связи с «появлением скрывавшейся или неизвестной информации, которая имеет существенное значение для расследования, но не исследовалась ранее по разным причинам – из-за злой воли, незнания, ошибок».

В связи с этим сообщением, портал «ТРАНСДИСЦИПЛИНАРНОСТЬ» публикует материалы трансдисциплинарного исследования факторов, которые во многом предопределили эту катастрофу. По просьбе «определённых заинтересованных лиц» это исследование было завершено 18 сентября 2013 года специалистами Института трансдисциплинарных технологий. Материалы исследования могут играть роль примера практического использования трансдисциплинарной методологии при решении сложных проблем. С материалами исследования можно ознакомиться здесь. Будем надеяться, что эти материалы неким чудесным образом попадут на стол членов польской правительственной комиссии и будут приняты ими к сведению.

Дата последнего обновления информации на портале

cal   28.03.2024

 

Translator

Полезные ссылки

bsss

isss

atlas

 a

 ciret

 americ

systeconim

mgsi

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены, Copyright © 2007-2023 
© Русская школа трансдисциплинарности, © АНО Институт трансдисциплинарных технологий 
При перепечатке или использовании материалов, ссылка на сайт обязательна
Сайт создан компанией Wibe-Web