В 2013 году в Интернете появилось множество видеороликов «Трансдисциплинарность - это просто»

kunahВ 2013 году в Интернете появилось множество видеороликов «Трансдисциплинарность - это просто» (автор Кунах С.Н.). По поводу этих видеороликов на электронную почту Института трансдисциплинарных технологий  пришло много писем с просьбой высказать своё отношение к содержанию их текстов. Мы не могли проигнорировать эти просьбы.

Поэтому, даём разъяснения:

Автор роликов Светлана Николаевна Кунах в 2007 году окончила на базе института трансдисциплинарных технологий краткосрочные курсы по теме: ОСНОВЫ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ. Цель курсов  - обучить правилам пользования «Календарём индивидуальных периодов особой чувствительности человека», который может служить основой индивидуальной профилактической медицины. По окончании курсов ей было присвоено звание: «Специалист-консультант». Впоследствии, С.Н.Кунах активно занималась распространением таких календарей, способствовала организации и проведению ежегодных публичных лекций сотрудников Института трансдисциплинарных технологий в г.Нальчике, а также активно распространяла информацию об Институте трансдисциплинарных технологий и его возможностях. За это ей огромное спасибо! Однако к вопросам теории и методологии трансдисциплинарности, разрабатываемым в рамках Русской (Российской) школы трансдисциплинарности, а также к научно-исследовательским, информационно-консультативным и практическим работам Института трансдисциплинарных технологий, С.Н.Кунах отношения не имеет. Кроме того, материалы этих видеороликов не согласовывались с руководством Института трансдисциплинарных технологий.

Мы не в состоянии запретить людям, которым нравится трансдисциплинарность-4, выкладывать в Интернете, как и в других средствах массовой информации, свои мысли по её поводу. Можно только надеяться на то, что действия этих людей, будут конструктивными, а используемые примеры и упрощения не будут приводить к искажению смысла классического содержания концепции и методологии трансдисциплинарности-4.

Поэтому, если Вы заметили, что авторы текстов, статей и выступлений по теме «трансдисциплинарность» неудачно интерпретируют или необоснованно упрощают смысл трансдисциплинарных знаний, то это может послужить поводом посетить соответствующие страницы портала «Трансдисциплинарность», тд-библиотеку, тд-статьи, и напомнить себе, как выглядят трансдисциплинарные знания в оригинале. Кроме того, всегда есть возможность задать вопрос или уточнить интересующую информацию на портале «Трансдисциплинарность».

Дата последнего обновления информации на портале

cal   19.04.2024

 

Translator

Полезные ссылки

bsss

isss

atlas

 a

 ciret

 americ

systeconim

mgsi

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены, Copyright © 2007-2023 
© Русская школа трансдисциплинарности, © АНО Институт трансдисциплинарных технологий 
При перепечатке или использовании материалов, ссылка на сайт обязательна
Сайт создан компанией Wibe-Web