Участие в работе Международной научно-практической конференции, посвящённой 75-летию Национального Технологического Института Мексики

В период с 04 ноября по 15 ноября 2011 года представители АНО "Институт трансдисциплинарных технологий" приняли участие в работе Международной научно-практической конференции, посвящённой 75-летию Национального Технологического Института Мексики. 

Институт выражает свою признательность Генеральному директору ОАО "Халвичный завод Нальчикский" Кудалиеву Мухамеду Хамзетовичу, за содействие в осуществлении поддержки этой поездки.

В период с 04 ноября по 15 ноября 2011 года представители АНО "Институт трансдисциплинарных технологий" приняли участие в работе Международной научно-практической конференции, посвящённой 75-летию Национального Технологического Института Мексики.

Изучая социально-экономическую ситуацию в отдельных странах и в мире в целом, мексиканские и приглашенные учёны из разных стран мира обратили внимание на то, что эта ситуация перерастает в сложную многофакторную проблему, в системный кризис. Отличие системного кризиса состоит в том, что он требует иных путей и способов решения, чем текущие социально-экономические проблемы. Выступающие на конференции отметили, что ответственность учёных перед обществом состоит в том, чтобы предложить политикам и бизнесменам эффективный научный выход из такого системного кризиса.

В практической части конференции были представлены и обсуждены возможные технологии выхода из системного кризиса мировой экономики. Приятно отметить, что при обсуждении теории и практики таких технологий выяснилось, что потенциальные возможности Русской научной школы, Автономной некоммерческой организации "Институт Трансдисциплинарных Технологий" намного опередили зарубежные аналоги!

За успехи, достигнутые в разработке теории и технологии подходов, предназначенных для решения сложных многофакторных проблем природы и общества АНО "Институт Трансдисциплинарных Технологий" был удостоен "Почётного знака отличия" и юбилейной медалью "75 лет Национального Технологического Института Мексики".

sports7

Стол президиума открытия к  XXVIII SEMANA INTERDISCIPLINARIA 2011 (г.Мехико).

sports2

Рабочий момент доклада руководителя Русской школы трансдисциплинарности Мокия В.С.

sports5

Момент награждения Института трансдисциплинарных технологий "Памятным знаком отличия" за успехи, достигнутые в развитии трансдисциплинарного подхода к решению сложных многофакторных проблем природы и общества.

sports3

Снимок в зале заседаний на память.

sports4

Одна из многочисленных встреч со студентами IPN (г.Мехико)

sports

Рабочая встреча с чемпионами по гребле на байдарках Пан-Американских Игр 2011 года.

sports8

Рабочая встреча с тренерским составом чемпионов, на которой обсуждалась возможность оказание информационно-консультативных услуг олимпийской сборной команде Мексики по гребле на байдарках.

Не правда ли, что это парадоксальная ситуация Русская школа трансдисциплинарности оказывает поддержку Мексиканской олимпийской сборной???

sports6

"Сердце столицы" Мексики. Государственный флаг на центральной площади Мехико.

Дата последнего обновления информации на портале

cal   19.04.2024

 

Translator

Полезные ссылки

bsss

isss

atlas

 a

 ciret

 americ

systeconim

mgsi

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены, Copyright © 2007-2023 
© Русская школа трансдисциплинарности, © АНО Институт трансдисциплинарных технологий 
При перепечатке или использовании материалов, ссылка на сайт обязательна
Сайт создан компанией Wibe-Web