Приглашение к участию в работе по теме «Рубеж 2016»

Русская школа трансдисциплинарности и Институт трансдисциплинарных технологий объявляет о начале широкомасштабной общественной работы под общим названием «Рубеж 2016».

Необходимость начала работ по этой теме вызвана результатами двадцатилетнего трансдисциплинарного исследования мирового общественного развития. Исследования убедительно показали, что 2016 год является переходным годом социально-экономической формации общества от капитализма к постиндустриальному обществу (обществу конвергенции). Отличительным принципом новой формации будет являться – осознанное управление общественным развитием. В свою очередь, «осознанное управление развитием» предполагает наличие чёткого понимания в обществе - конструкции и смысла и таких категорий, как «личное мировоззрение»,  «общечеловеческое мировоззрение» и «мировой порядок».

Начало работ с 10 марта 2010 года по 01 апреля 2014 года.

К участию в работе приглашаются специалисты и энтузиасты, которым важно и интересно сообщить свою точку зрения на конструкцию и смыслы нового личного и общественного мировоззрения, а также, на конструкцию и смысл нового мирового порядка.

Точки зрения участников работы будут публиковаться на сайте Русской школы трансдисциплинарности (www.anoitt.ru) и в сообществе «Трансдисциплинарность в науке и искусстве» (http://my.mail.ru/community/transdisciplinar/). Там же планируется проведение дискуссий и Интернет-конференций. К концу работы планируется выпуск сборника материалов, включающих в себя наиболее интересные и практически полезные обществу, точки зрения их авторов.

Материалы по указанной тематике следует направлять по адресу (Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.)  с пометкой «Рубеж 2016». По этому адресу можно уточнить суть разделов работы и задать уточняющие вопросы.

Дата последнего обновления информации на портале

cal   19.04.2024

 

Translator

Полезные ссылки

bsss

isss

atlas

 a

 ciret

 americ

systeconim

mgsi

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены, Copyright © 2007-2023 
© Русская школа трансдисциплинарности, © АНО Институт трансдисциплинарных технологий 
При перепечатке или использовании материалов, ссылка на сайт обязательна
Сайт создан компанией Wibe-Web