Подготовка к изданию книг

mt 4В октябре 2014 года закончилась работа над подготовкой  и изданием второго, исправленного и дополненного издания основного документа Русской школы трансдисциплинарности –  Методология трансдисциплинарности-4. Первое издание книги было размещено на информационном портале «ТРАНСДИСЦИПЛИНАРНОСТЬ» в 2011 году. За три года, прошедших с момента первого издания этой книги, на адрес сайта было прислано множество писем, с просьбами дать расширенное объяснение отдельных положений трансдисциплинарной методологии, дополнить некоторые утверждения конкретными примерами.

Эти просьбы и пожелания были удовлетворены в рамках второго издания книги. Основной функцией методологического знания является порядок процесса познания или практического преобразования мира и его явлений, объектов и процессов.

Поэтому в книге «Методология трансдисциплинарности-4» основной упор делается на демонстрацию возможностей трансдисциплинарной методологии в вопросах познания мира на всех уровнях его действительности с использованием универсальных моделей пространственной, информационной и временной единиц порядка, на реальность трансдисциплинарных технологий, способных найти решение сложных многофакторных проблем природы и общества.

С текстом второго исправленного и дополненного издания книги «Методология трансдисциплинарности-4» можно ознакомиться в библиотеке Русской (Российской школы трансдисциплинарности) .

Дата последнего обновления информации на портале

cal   19.04.2024

 

Translator

Полезные ссылки

bsss

isss

atlas

 a

 ciret

 americ

systeconim

mgsi

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены, Copyright © 2007-2023 
© Русская школа трансдисциплинарности, © АНО Институт трансдисциплинарных технологий 
При перепечатке или использовании материалов, ссылка на сайт обязательна
Сайт создан компанией Wibe-Web