90-е заседание НСМИИ РАН

ran2 октября 2018 г. в Институте философии РАН состоялось очередное Заседание междисциплинарного научно-теоретического семинара «Философско-методологические проблемы искусственного интеллекта». Докладчик и модератор дискуссии Лепский Владимир Евгеньевич - доктор психологических наук, профессор, главный научный сотрудник Института философии РАН, руководитель Центра междисциплинарных исследований рефлексивных процессов и управления Института философии РАН, руководитель секции НСМИИ РАН «Рефлексивные процессы и управление», г. Москва. Тема доклада и дискуссии: «Системный подход и кибеорнетика, устремленные в будущее человечества».

lepskiyВ.Е. Лепский относится к той немногочисленной группе специалистов академической науки, которые не просто декларируют в своих выступлениях необходимость использования трансдисциплинарного подхода для решения сложных многофакторных проблем развития человеческого общества, а всемерно способствуют его практическому внедрению на всех уровнях: от подготовки специалистов-генералистов в системе высшего образования, до практического использования системно-трансдисциплинарных технологий.

С программой семинара, тезисами выступления Лепского В.Е., а также непосредственно посмотреть видиотрансляцию семинара можно на новостной ленте сайте ИФ РАН (октябрь 2018) пройдя по ссылке https://iphras.ru/archives_2018.htm

Дата последнего обновления информации на портале

cal   06.03.2024

 

Translator

Полезные ссылки

bsss

isss

atlas

 a

 ciret

 americ

systeconim

mgsi

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены, Copyright © 2007-2023 
© Русская школа трансдисциплинарности, © АНО Институт трансдисциплинарных технологий 
При перепечатке или использовании материалов, ссылка на сайт обязательна
Сайт создан компанией Wibe-Web